Agenda et Résultats des Seniors

Agenda et Résultats des Seniors en Fédérale 3 pour la saison 2018-2019. Les Seniors de Clamart Rugby 92 jouent dans la poule 2 de cette compétition fédérale.

DESCRIPTION DES COMPÉTITIONS AUXQUELLES PARTICIPENT NOS SENIORS.

L’équipe Senior est inscrite en Fédérale 3, le cinquième échelon national du championnat de France de rugby à XV.

Ce championnat est organisé en 14 poules de 12 équipes. Clamart Rugby 92 joue dans la poule 2.

A l’issue des phases de poule, les 2 derniers de chaque poule sont relégués en Honneur.

Les 4 premiers sont qualifiés pour les phases finales, organisées en matchs à élimination directe. Les quarts-de-finalistes sont promues en Fédérale 2, le vainqueur est Champion de France de Fédérale 3.

Clamart aligne également une équipe réserve qui joue en ouverture du match de l’équipe 1ère.

LA POULE DES SENIORS DE CLAMART RUGBY 92 2018-2019

Poule 2: Bobigny, Boulogne, St Denis, Rueil, Sucy en Brie, Courbevoie, Auxerre, Pithivier, Massif, Viry Chatillon, GTO.

Classement, agenda et résultats des Seniors en Fédérale 3

Equipe Une

# Clubs J G N P Bo Bd Pts
1Rugby Club de Courbevoie1211106054
2St Denis US119206050
3Rueil AC118031136
4Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77226230131
5RC Auxerrois115140230
6AC Bobigny 93 Rugby115052129
7USO Massif Central114150327
8Rugby Club Sucy115051225
9ACBB Boulogne-Billancourt104060119
10US Pithiverienne114070018
11Clamart Rugby 92102070216
12ES Viry Chatillon000000-8

Laisser un commentaire

(Obligatoire)