Agenda et Résultats des Seniors

Agenda et Résultats des Seniors en Fédérale 3 pour la saison 2018-2019. Les Seniors de Clamart Rugby 92 jouent dans la poule 2 de cette compétition fédérale.

DESCRIPTION DES COMPÉTITIONS AUXQUELLES PARTICIPENT NOS SENIORS.

L’équipe Senior est inscrite en Fédérale 3, le cinquième échelon national du championnat de France de rugby à XV.

Ce championnat est organisé en 14 poules de 12 équipes. Clamart Rugby 92 joue dans la poule 2.

A l’issue des phases de poule, les 2 derniers de chaque poule sont relégués en Honneur.

Les 4 premiers sont qualifiés pour les phases finales, organisées en matchs à élimination directe. Les quarts-de-finalistes sont promues en Fédérale 2, le vainqueur est Champion de France de Fédérale 3.

Clamart aligne également une équipe réserve qui joue en ouverture du match de l’équipe 1ère.

LA POULE DES SENIORS DE CLAMART RUGBY 92 2018-2019

Poule 2: Bobigny, Boulogne, St Denis, Rueil, Sucy en Brie, Courbevoie, Auxerre, Pithivier, Massif, Viry Chatillon, GTO.

Classement, agenda et résultats des Seniors en Fédérale 3

Equipe Une

# Clubs J G N P Bo Bd Pts
1Rugby Club de Courbevoie99005043
2St Denis US87104038
3RC Auxerrois95120028
4Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 7795130125
5AC Bobigny 93 Rugby84031124
6Rueil AC85030123
7USO Massif Central83040321
8Rugby Club Sucy94040119
9Clamart Rugby 9272040216
10ACBB Boulogne-Billancourt73040014
11US Pithiverienne83050014
12ES Viry Chatillon000000-8

Laisser un commentaire

(Obligatoire)