Juniors (U19)

Après une première phase de brassage, les Juniors (U19) participent au championnat Régional 1.

Les juniors en Régional 1

Nos U19 sont en Poule 2 et affrontent les équipes suivantes : Rst Livry Gargan, Conflans, Montesson, Gennevilliers, Cergy Pontoise, Rst Dourdan et Houilles.

Les juniors jouent les dimanches à 10h ou 11h et reçoivent au Stade de la Plaine. On vous attend nombreux pour les encourager.

11 novembre Livry Gargan – Clamart Rugby 92
18 novembre Clamart Rugby 92 – Houilles
25 novembre Gennevilliers – Clamart Rugby 92
9 décembre Clamart Rugby 92 – Conflans
16 décembre Montesson – Clamart Rugby 92
13 janvier Clamart Rugby 92 – Cergy Pontoise
20 janvier Dourdan – Clamart Rugby 92
3 février Clamart Rugby 92 – Livry Gargan
10 février Houilles – Clamart Rugby 92
17 février Clamart Rugby 92 – Gennevilliers
17 mars Conflans – Clamart Rugby 92
24 mars Clamart Rugby 92 – Montesson
31 mars Cergy Pontoise – Clamart Rugby 92
14 avril Clamart Rugby 92 – Dourdan
U19 : 2002-2000 : Je suis compétiteur

Entraînements
Mardi de 19h15 à 21h00 
au Stade de la Plaine
Mercredi de 18h00 à 20h00 au Stade Hunebelle (Musculation)
Vendredi de 20h00 à 21h30 au Stade de la Plaine

Encadrements/Dirigeants

Entraineurs : Yann Quemener et Adonis Nguessan

Ostéo : Cindy Guyot

Préparateur physique : Noël Mansour

Dirigeants : Daniel Bourdaa, Christian Derquenne, Laurent Leroy

Classement Juniors Régional 1 Saison 2018-2019

# Clubs J G N P Bo Bd Pts
1Rst Livry Gargan / terres De France / mitry Mory55002022
2Conflans Herblay Val Seine54013019
3R C Montesson53022115
4C S M Gennevillois43010113
5Clamart Rugby 925203109
6Racing Club de l\'Agglomeration Cergy Pontoise5104138
7Rst Dourdan / Etampes / Ballancourt5104015
8R O C Houilles Carrieres Seine4004011

Cliquez ici pour découvrir l’actualité de la catégorie

2 Commentaires

Laisser un commentaire

(Obligatoire)