Programme de la semaine 11

Programme de la semaine 11

Programme de la semaine 11: C’est la reprise pour toutes les catégories. Des plateaux pour les U8, U10, U12 et U14, des matchs pour les Cadets, Juniors et Seniors.

Programme de la semaine 11: Ecole de rugby

Rugby à 5: Entraînements
Mardi de 20h30 à 21h30 au Stade de la Plaine
Samedi de 09h30 à 11h30 au Stade de la Plaine

U8: Plateau à Boulogne Billancourt
Samedi de 09h15 à 12h00 au Stade le Gallo (Google map ici)

U10: Entraînement et Plateau à Boulogne Billancourt
Mercredi de 14h15 à 16h00 au Stade de la Plaine
Samedi de 09h15 à 12h00 au Stade le Gallo (Google map ici)

U12: Entraînement et Plateau à Boulogne Billancourt
Mercredi de 15h45 à 17h30 au Stade de la Plaine
Samedi de 09h15 à 12h00 au Stade le Gallo (Google map ici)

U14 2004: Entraînement et Matchs
Mercredi de 17h45 à 19h15 au Stade de la Plaine
Samedi à partir de 13h30 Plateau CIFR au Stade de la Plaine contre RCP XV et CA Orsay

U14 2005: Entraînement et Matchs
Mercredi de 17h45 à 19h15 au Stade de la Plaine
Samedi à partir de 13h30 Plateau CIFR au Stade de la Plaine contre Maison Laffites et Melun Combs

Programme de la semaine: Cadets / Juniors

Les trois équipes reprennent la compétition ce weekend avec un match à domicile pour les Cadets Teulière C.

Cadets

Entraînements
Mardi de 18h30 à 20h00 
au Stade de la Plaine
Jeudi de 18h30 à 20h00 au Stade de la Plaine

Prochains Matchs
Teulière B – Samedi 17 mars à 17h00
iront au Rugby Club Sucy
Teulière C – Samedi 17 mars  à 17h00 recevront Fresnes/Antony

Juniors

Entraînements
Mardi de 19h15 à 21h00 
au Stade de la Plaine
Mercredi de 18h00 à 20h00 musculation au Stade Hunebelle
Vendredi de 20h00 à 21h00 au Stade de la Plaine

Prochain Match
Balandrade – dimanche 17 mars à
 Suresnes 

Programme de la semaine 11 des Seniors

Entraînements Mercredi et Vendredi au Stade de la Plaine.

Prochain match au Stade Hunebelle

Dimanche 18 mars contre Bourges

Equipe B à 13h30
Equipe A à 15h00

Laisser un commentaire

(Obligatoire)