Programme de la semaine 50

Programme de la semaine 50

Programme de la semaine 50: Semaine et weekend chargés pour toutes nos catégories avec des matchs ou plateaux pour chacune.

Programme de la semaine: Ecole de rugby

Rugby à 5
Entraînement Mardi de 20h30 à 21h30 au Stade de la Plaine
Entraînement Samedi de 10h00 à 11h30 au Stade de la Plaine

U8: Matchs
Samedi rendez-vous à 09h15 pour un plateau au Stade des Bords de Seine à Nanterre (Google Map ici). Fin du plateau autour de midi.
Pour les U8 non sélectionnés, entraînement Samedi de 10h00 à 11h30 au Stade de la Plaine

U10: Entraînements et Matchs
Mercredi de 14h15 à 16h00 entraînement au Stade de la Plaine
Samedi rendez-vous à 09h15 pour un plateau au Stade des Bords de Seine à Nanterre (Google Map ici). Fin du plateau autour de midi.
Pour les U10 non sélectionnés, entraînement Samedi de 14h00 à 15h30 au Stade de la Plaine

U12: Entraînements et Matchs
Mercredi de 15h45 à 17h30 entraînement au Stade de la Plaine
Samedi rendez-vous à 09h15 pour un plateau au Stade des Bords de Seine à Nanterre (Google Map ici). Fin du plateau autour de midi.
Pour les U12 non sélectionnés, entraînement Samedi de 14h00 à 15h30 au Stade de la Plaine

U14 2004: Entraînements et Matchs
Mercredi de 17h45 à 19h15 entraînement au Stade de la Plaine
Samedi rendez-vous à 13h30 pour un plateau au Stade Pablo Neruda à St Ouen (Google Map ici) contre Lagny et le Red Star. Fin du plateau autour de 17h30.

U14 2005: Entraînements et Matchs
Mercredi de 17h45 à 19h15 entraînement au Stade de la Plaine
Samedi rendez-vous à 13h00 au cimetière de Clamart pour un départ en bus au Stade de la Couldre de Montigny le Bretonneux (Google Map ici) pour une triangulaire contre Eponne/Aubergenville et Montigny le Bretonneux. Retour à Clamart vers 18h30.

Programme de la semaine: Cadets / Juniors

Alors que les juniors ont perdu dimanche contre Suresnes, que le match de Teulière C a été reporté à cause de la fermeture des terrains à Fresnes voici le programme de la semaine 50 de nos jeunes compétiteurs:

Cadets

Entraînements
Mardi de 18h30 à 20h00 
au Stade de la Plaine
Jeudi de 18h30 à 20h00 au Stade de la Plaine

Matchs
Teulière B – Samedi à 15h00 
jouent contre Chevreuse/Rambouillet
Teulière C – Samedi à 17h00 au Stade de la Plaine reçoivent Savigny-Athis Mons

Juniors

Entraînements
Mardi de 19h15 à 21h00 
au Stade de la Plaine
Mercredi de 18h00 à 20h00 musculation au Stade Hunebelle
Vendredi de 19h00 à 21h00 au Stade de la Plaine

Match
Balandrade – dimanche à 11h30 
se déplacent au USO Massif Central

Programme de la semaine 50 des Seniors

Fin de première moitié de saison 2017-2018 pour les seniors. Après une nouvelle défaite dimanche 10 décembre au Stade Hunebelle, les seniors devrons profiter de la trêve pour se refaire une santé et un moral.

Entraînements Lundi, Mercredi et Vendredi au Stade de la Plaine

Prochain match au Stade Hunebelle

Dimanche 14 janvier contre Pays de Meaux
Equipe B à 13h30
Equipe A à 15h00

Laisser un commentaire

(Obligatoire)